12bet手机登录网址-12bet手机版客户端

【 允德  允能 ●  向善  向上 】

12bet手机登录网址 > 榜样中和 荣耀高新

榜样中和 荣耀高新

成都市中和中学 2020-05-16

成都市中和中学2020年春季方军奖学金表彰大会

为鼓励先进、树立楷模,弘扬优秀学生群体的先进事迹,充分发挥优秀学生的带头、示范、引领作用,进一步激励全校同学“感恩.勤奋.责任;明礼.好学.有为”的学习热情。5月15日下午,在高中部体育馆举行了“成都市中和中学2020年春季方军奖学金表彰大会”,对李佳峥等90名优干生,陈卓逸等82名学优生,张心语等7名拔尖生进行了表彰奖励。大会由高一、十二班黄奕帆同学主持。

首先,受陈伦全校长委托,副校长左强进行致辞并宣读表彰决议。左校长代表全校师生衷心感谢熊方军先生创设方军奖学金以来已连续两年对我校优秀学生进行奖励,这不仅表达了方军先生对母校的深情厚谊,更是寄托了对学生的殷切希翼。希翼获奖的同学再接再厉创造更加优异的成绩;更加希翼未获奖的同学以先进为榜样,奋起直追创造佳绩。左校长对同学们提出几点建议:中高考在即,要敢于亮剑,敢于亮出自己的气势;要具有不怕吃苦的精神;要有合理的计划,合理科学的安排学习时间。成功是各个环节的协调,失败是一个环节的失误。

大会第二项议程进行奖学金项目表彰。校长助理朱万纲宣读初中部“优干生获奖名单,安全办主任谢正良与朱万纲助理为他们颁奖并合影留念。他们是:

初2019级:

易迎莹(1班)李佳乐 (2班) 龙兴茹(3班) 宋一诺(4班)许颖涵姿(5班)彭云啸(6班)宛佳颐(7班)  秦梦婷(8班)晋敏佳(9班)晏懿越(10班)彭欣悦(11班)胡琬莹(12班)乔淞镇(13班

初2018级:
李耀钰(1班)廖鑫(2班)张龚婕妤(3班)姜玥彤(4班)吴章源(5班)张梦娇(6班)余露(7班)吴睿(8班)雷佳懿(9班)鄢成曦(10班)张坤(11班)邓焱(12班)钟静佳(13班)鲍巧黎(14班)蒲彧玲(15班)

初2017级:

田子良 (1班)冉一淼 (2班)罗仁祥(3班)曾维恒(4班)牟梦瑶(5班) 廖朝科(6班)苑  博(7班)杨群(8班)刘佳林(9班)李虹霖(10班)郭安琪(11班)

初中学生会:

李佳峥(初二1班)王诗媛(初二1班)晋欣(初二2班)林颉(初二6班)许嘉怡(初二9班)王祎凡(初二1班)

校长助理罗超宣读高中部“优干生”获奖名单,并与校长助理陈明德为他们颁奖并合影留念。他们是:

高2019级:

夏佳琪(1班)冯硕(2班)吕林凤(3班)金炬鑫(5班)卢志豪(6班)杨立学(7班)杨昱欣(8班)鲁洪运(9班)徐昊雲(10班)王媛媛(11班)张瑶(12班)何倩(12班)

高2018级:

朱傲林(1班)何娅(2班)肖咏涵(3班)李淇(4班)张冰冰(5班)王煜朝(6班)彭珍珍(7班)王冉(8班)唐潇(9班)薛彤(10班)周子棂(11班)冯雪琪(12班)李苗(13班)柏夏哲(14班)曹心祝(15班)秦鹏(16班)

高2017级:

李珈樨(1班)赵昌键(2班)刘蕊彤(3班)张涵(4班)简印桐(5班)袁博(6班)杨淞森(7班)李佳(8班)孙敬桓(9班)江玥(10班)

高中学生会:

王嘉仪(高2019级2班)李嫣然(高2019级5班)杨瞳(高2019级7班)  黄郑玉(高2019级8班)李欣卓(高2019级10班) 张婧琦(高2018级11班)李梦媛(高2018级13班)

副校长左强宣读初中部“学优生”获奖名单,并与校长助理伍先强为他们颁奖并合影留念。他们是:

初2019级:

陈卓逸(2班)胡隽豪(1班)何晨宇(3班)邓棋睿(4班)汪琛茜(2班)郑思琦(2班)白丁羽(3班)梁涵奕(1班)廖静怡(2班)叶岚婷(2班)唐寅(2班)

初2018级:

康琳淼(1班)钟闽嵩(1班)尹一帆(1)  赵熙焙(2班)李禹(2班)贺脉尔传(9班)张怡欣(9班)王洁颖(2班)杨耀云(4班)陈忆乐(2班)

初2017级:

罗怡(9班)汪金苹(9班)杨禹淳(7班)冯佳妮(11班)赵中源(9班)刘雨萱(10班)钟文皓(8班)冯殳言(11班)张宁菲(11班)廖瑞莎(11班)陈碰(10班)

副校长李飞宣读高中部“学优生”获奖名单,并与德育处主任李海涛为他们颁奖并合影留念。他们是:

高2019级

杨梅鑫(1班)冉文俊(1班)韩金一(5班)颜诚(1班)裴乙瑾(1班)吴昱君(1班)何瑾轩(7班)云翔(7班)窦硕(7班) 张永婧(11班)

高2018级:

文科:

叶爽(10班)张靖海(9班)曾佳怡(9班)杨蓉婷(10班)吴思颖(9班)米再曦(10班)谢诗雨(9班)黄嘉怡(1班)李帆纬(9班)张博文(10班)

理科:

谭啓铭(3班)王佳(13班)蒋冰雁(13班)李苗(13班)徐蕙(4班) 邹菁(13班)罗文祎(13班)朱文荻(13班)陈佳(4班)胡玲频(4班)

高2017级:

文科:

张旭(4班)曾庆宜(4班)屈诗艺(4班)黄丽霏(4班) 李卓霖(4班)郭嘉(4班)黄丽霓(5班)方大伟(5班) 杨宇航(5班)徐官卉(5班)

理科:

陈佳叶(1班)唐俊华(1班)伍寓铭(1班)李红秀(1班)贺爽(1班)王宏奕(1班)张为捷(2班)李梦茹(2班) 杨再俨(2班)吴佳恒(3班)

副校长左强宣读“拔尖生”获奖名单并与“学霸”们合影留念。他们是:

初2019级4班   陈欣怡

高2018级1班  杨  莉

高2018级9班  曾  敏

高2018级10班 徐珑珂

高2018级4班  韦  一

高2017级4班  袁思弈

高2017级3班  张心语

有奋斗,才会有收获;有坚持,才会有成果。颁奖环节结束后,来自高二、九班的曾敏给与会同学分享了“学霸”的学习经验,期待共同进步,为校争光!

最后,进行了庄严的呼号仪式,全体同学振臂高呼:明礼,好学,有为!感恩,勤奋,责任!

图文:何万林

审核:李海涛

12bet手机登录网址|12bet手机版客户端

XML 地图 | Sitemap 地图